Гармоничные сочетания цветов изучает информатика

На отдельной оси, называемой ахроматической , задаётся яркость, при этом нулевая точка соответствует чёрному цвету. Цветовой охват модели HSB перекрывает все известные значения реальных цветов. Модель HSB принято использовать при создании изображений на компьютере с имитацией приёмов работы и инструментария художников. Существуют специальные программы, имитирующие кисти, перья, карандаши. Обеспечивается имитация работы с красками и различными полотнами. После создания изображения его рекомендуется преобразовать в другую цветовую модель, в зависимости от предполагаемого способа публикации.

Информация в тему базовый гардероб после 60 лет http://personagrata-tlt.ru/podhodyashhie-sochetaniya-v-odezhde-kak-pravilno-kombinirovat-modnyie-tsveta/, кари глаза одежда цвет фото, сочетание одежды картинка, мята сочетание цветов в одежде.

В соответствии с принципами формирования изображения аддитивным или субтрактивным методами разработаны способы разделения цветового оттенка на составляющие компоненты, называемые цветовыми моделями .