Уроки стиля: как сочетать принты в одежде

Удачная комбинация принтов — сильный дизайнерский прием, помогающий создать свой собственный неповторимый стиль. Например, к белой юбке в красный горох вы подбираете красную блузку в белый горох, а может, белую или красную водолазку. Но если вы перестараетесь с разнообразием рисунков на одежде, образ будет перегружен, поэтому главная задача при выборе узоров — найти гармонию, которая и является основой красоты. «С геометрическими принтами все очень просто, — рассказывает стилист Герман Болотников. — Клетка, полоска, горох, ромбы, лапки прекрасно сочетаются друг с другом, особенно если использовать геометрические фигуры разных размеров и направленности. К примеру, идеально подходят друг к другу полоски — горизонтальные и вертикальные, широкие и узкие. Полоска вообще применима к любым принтам — точно так же, как джинсовая ткань и черный цвет объединяют разные оттенки в рамках одного образа. Можно добавить игру цвета и поработать с контрастами. Асимметрия по-прежнему на пике популярности! »

Читать еще по теме базовая капсула гардероба http://personagrata-tlt.ru/10-elementov-bazovogo-garderoba-dlya-polnyih-zhenshhin-6/, базовый гардероб для беременной, ахроматическое сочетание цветов в одежде, красивые сочетания цветов в квартире.

Этнические принты всегда удачно сочетаются друг с другом, особенно если в них нет избытка мелких элементов, которые создают визуальную какофонию. Если вы берете африканский орнамент, смело сочетайте его с анималистическими рисунками, главное, чтобы совпадали оттенки и масштаб узора. А вообще, этнические мотивы настолько необычны и самобытны, что лучше всего не сочетать орнаменты из разных культур или делать это осторожно, аккуратно и продуманно.